Météo Riacho Fundo, Minas Gerais aujourd'hui
| 24 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 17:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:35
Prévision météo Riacho Fundo, Minas Gerais 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 27 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Riacho Fundo, Minas Gerais, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1018 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1018 hPa | 64 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1017 hPa | 58 % | 16 °C | 15 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 16 °C | 24 % | 0% | 20% | 11% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 50 % | 15 °C | 39 % | 0% | 28% | 35% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 46 % | 14 °C | 50 % | 0% | 9% | 48% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 45 % | 13 °C | 58 % | 0% | 3% | 57% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 49 % | 14 °C | 61 % | 0% | 3% | 61% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 61 % | 16 °C | 84 % | 0% | 15% | 17% | 80% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 65 % | 14 °C | 89 % | 0% | 10% | 13% | 86% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 69 % | 14 °C | 82 % | 0% | 2% | 3% | 82% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 80 % | 0% | 3% | 5% | 78% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 63 % | 0% | 7% | 0% | 60% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 78 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 84 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 05:00
10:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 71 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 66 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 15 °C | 72 % | 0% | 18% | 0% | 66% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 54 % | 15 °C | 97 % | 0% | 28% | 6% | 96% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 50 % | 15 °C | 100 % | 0% | 53% | 13% | 100% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 47 % | 15 °C | 96 % | 0% | 60% | 53% | 88% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 46 % | 14 °C | 99 % | 0% | 47% | 68% | 99% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 47 % | 13 °C | 99 % | 0% | 15% | 9% | 98% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 56 % | 14 °C | 88 % | 0% | 5% | 0% | 87% | |
| 18:00
23:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Riacho Fundo, Minas Gerais, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.1667; -43.7167
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 762 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Santana do Riacho, Santana do Riacho
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Riacho Fundo, Minas Gerais, Brésil. Prévision météo Riacho Fundo, Minas Gerais.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Riacho Fundo, Minas Gerais fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Riacho Fundo, Minas Gerais
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Riacho Fundo, Minas Gerais
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:52 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 17:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 18:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 18:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:36 | 29 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |