Météo Ricardo de Albuquerque week-end
Prévision météo pour Ricardo de Albuquerque pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée matin averses de pluie, le matin fortes pluies.
Vendredi 1 mai
32 / 23°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ricardo de Albuquerque, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1018 hPa | 91 % | 22 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 94 % | 22 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 45 % | 18 °C | 47 % | 0% | 7% | 18% | 35% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 22 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 68 % | 20 °C | 43 % | 0% | 4% | 0% | 41% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 40 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 73 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
Ricardo de Albuquerque, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.8391; -43.4054
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ricardo de Albuquerque, Brésil. Prévision météo Ricardo de Albuquerque.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ricardo de Albuquerque fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ricardo de Albuquerque
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 11:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:23 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 18:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:39 | 1 mai 2026 06:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |