Météo Rua Serrano après-demain
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 17:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:11
Prévision météo Rua Serrano 2 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 14.9 mm. La nuit nuageux. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rua Serrano, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 98% | |
| 01:00
06:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 100% | |
| 02:00
07:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 14% | 100% | |
| 03:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
2.9 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 86% | 51% | 100% | |
| 04:00
09:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 92% | 53% | 100% | |
| 05:00
10:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.7 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 73% | 11% | 98% | |
| 06:00
11:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 90% | 45% | 100% | |
| 07:00
12:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
2.9 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 98 % | 0% | 60% | 25% | 95% | |
| 08:00
13:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
4.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 39% | 41% | 94% | |
| 09:00
14:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 94% | 96% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 40% | 99% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1013 hPa | 83 % | 24 °C | 98 % | 0% | 27% | 36% | 95% | |
| 12:00
17:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 79% | 27% | 94% | |
| 13:00
18:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 94 % | 0% | 14% | 9% | 93% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 97 % | 0% | 13% | 4% | 97% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 99 % | 0% | 14% | 1% | 98% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 0% | 97% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 97 % | 0% | 15% | 0% | 96% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 88 % | 0% | 10% | 0% | 86% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 85 % | 0% | 12% | 0% | 83% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 4% | 100% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 2% | 100% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 8% | 99% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 71 % | 0% | 14% | 8% | 63% | |
| 06:00
11:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 25 % | 0% | 23% | 2% | 2% | |
| 07:00
12:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 31 % | 0% | 28% | 4% | 3% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 23 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
Rua Serrano, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -8.0412; -34.8797
Fuseau horaire: America / Recife
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rua Serrano, Brésil. Prévision météo Rua Serrano.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rua Serrano fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rua Serrano
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 17:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:16 | 11:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 17:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 17:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 18:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:03 | 2 mai 2026 05:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |