Météo São Francisco Xavier à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour São Francisco Xavier à 10 jours.
Mardi 5 mai
31 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:27
coucher du sol 17:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:54
|
|
|
|
Prévision météo São Francisco Xavier, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1016 hPa | 49 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
São Francisco Xavier, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -17.1333; -48.6000
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo São Francisco Xavier, Brésil. Prévision météo São Francisco Xavier.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour São Francisco Xavier fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques São Francisco Xavier
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 17:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:11 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:39 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:13 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 20:00 | 5 mai 2026 09:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |