Météo Senador Cortes week-end
Prévision météo pour Senador Cortes pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Senador Cortes, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
18:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 63 % | 16 °C | 63 % | 0% | 57% | 3% | 10% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 64 % | 0% | 36% | 29% | 21% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1015 hPa | 60 % | 16 °C | 37 % | 0% | 11% | 25% | 10% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 60 % | 16 °C | 71 % | 0% | 44% | 21% | 43% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 43 % | 0% | 17% | 10% | 26% | |
| 18:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 25 % | 0% | 23% | 16% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 85 % | 17 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 83 % | 16 °C | 16 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 86 % | 16 °C | 23 % | 0% | 1% | 19% | 3% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 16 °C | 48 % | 0% | 13% | 32% | 20% | |
| 23:00
04:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 19 % | 0% | 4% | 10% | 9% | |
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 90 % | 16 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 96 % | 0% | 20% | 0% | 96% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 92 % | 0% | 15% | 0% | 91% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 95 % | 0% | 9% | 0% | 94% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 71 % | 0% | 33% | 0% | 57% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1017 hPa | 89 % | 15 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 67 % | 15 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 62 % | 15 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 57 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 51 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 47 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 45 % | 11 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 10 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 14 °C | 35 % | 0% | 13% | 30% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 15 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Senador Cortes, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.8006; -42.9456
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Senador Cortes, Brésil. Prévision météo Senador Cortes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.