Météo Serra da Canastra à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Serra da Canastra à 10 jours.
Vendredi 1 mai
32 / 22°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:27
coucher du sol 17:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:58
|
|
|
|
Prévision météo Serra da Canastra, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 57 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 45 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 25 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 50 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 26 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 37 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Serra da Canastra, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -16.5500; -49.0500
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Serra da Canastra, Brésil. Prévision météo Serra da Canastra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Serra da Canastra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Serra da Canastra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 17:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 18:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:10 | 1 mai 2026 06:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |