Météo Serra da Mangaba à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Serra da Mangaba à 10 jours.
Vendredi 1 mai
32 / 22°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 17:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:59
|
|
|
|
Prévision météo Serra da Mangaba, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 61 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 26 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 25 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Serra da Mangaba, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -17.6000; -49.5333
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Serra da Mangaba, Brésil. Prévision météo Serra da Mangaba.
Serra da Mangaba - temps autour - grandes villes
Serra da Mangaba - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Serra da Mangaba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Serra da Mangaba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 17:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:08 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:43 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 19:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:11 | 1 mai 2026 06:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |