Météo Serra do Capim week-end
Prévision météo pour Serra do Capim pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Serra do Capim, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 17 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 35% | 100% | 0% | 7% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 82 % | 16 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 16 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 15 °C | 43 % | 0% | 41% | 2% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 57 % | 15 °C | 31 % | 0% | 30% | 1% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 55 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 15 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 50 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 52 % | 14 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 64 % | 16 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 69 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 74 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 76 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
samedi 18 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 74 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1011 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 56 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 51 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 48 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 5% | 14% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 47 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 47 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 10% | 39% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 58 % | 16 °C | 51 % | 0% | 1% | 10% | 46% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 38 % | 0% | 1% | 17% | 25% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 74 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 16 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 9 % | 0% | 6% | 9% | 0% | |
Serra do Capim, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.1349; -42.8075
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 876 m
Partie administrative:
- Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
- Sapucaia, Sapucaia, Rio de Janeiro
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Serra do Capim, Brésil. Prévision météo Serra do Capim.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.