Météo Tanquinho, Sao Paulo semaine
Prévision météo pour Tanquinho, Sao Paulo pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 29 avril
33 / 20°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 17:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:44
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tanquinho, Sao Paulo, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 11% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 97 % | 0% | 23% | 15% | 94% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 28% | 3% | 98% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 29 % | 12 °C | 84 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 60 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 40 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 27 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 33% | 82% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1016 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Tanquinho, Sao Paulo, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.7906; -47.0164
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tanquinho, Sao Paulo, Brésil. Prévision météo Tanquinho, Sao Paulo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tanquinho, Sao Paulo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tanquinho, Sao Paulo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 17:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 11:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 18:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:36 | 18:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:10 | 19:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:49 | 29 avr. 2026 04:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |