Météo Upanema, Rio Grande do Norte aujourd'hui
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 22:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 17:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:24
Prévision météo Upanema, Rio Grande do Norte 29 avril 2026
Au cours de la journée le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Upanema, Rio Grande do Norte, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
10:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 13% | 100% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 78% | 97% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 78 % | 0% | 28% | 3% | 70% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 10% | 100% | |
| 10:00
15:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 21% | 100% | |
| 11:00
16:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 15% | 100% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 17% | 99% | |
| 13:00
18:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 7% | 99% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 60 % | 21 °C | 99 % | 0% | 12% | 10% | 98% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 61 % | 21 °C | 85 % | 0% | 7% | 5% | 83% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 60 % | 0% | 11% | 5% | 53% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 73 % | 21 °C | 55 % | 0% | 19% | 21% | 35% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 16% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 90 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 57 % | 0% | 0% | 4% | 56% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 81 % | 21 °C | 83 % | 0% | 0% | 11% | 82% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 74 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 6% | 66% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 69 % | 21 °C | 85 % | 0% | 2% | 20% | 81% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 67 % | 21 °C | 89 % | 0% | 23% | 11% | 85% | |
| 12:00
17:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 85 % | 0% | 26% | 25% | 74% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 89 % | 0% | 12% | 25% | 83% | |
| 14:00
19:00
| fortes pluies | 30 °C 34 °C |
6.5 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 94 % | 0% | 11% | 18% | 93% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
2.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 96% | 96% | |
| 16:00
21:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.5 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 79% | 98% | 93% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 94 % | 0% | 3% | 25% | 93% | |
| 18:00
23:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 73 % | 0% | 5% | 14% | 67% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 85 % | 0% | 41% | 59% | 34% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 63 % | 0% | 4% | 16% | 53% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 6% | 37% | 99% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 0% | 1% | 7% | 96% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 0% | 18% | 16% | 94% | |
Upanema, Rio Grande do Norte, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -5.6419; -37.2578
Fuseau horaire: America / Fortaleza
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 6 704
Altitude: 46 m
Partie administrative:
- Rio Grande do Norte, Natal
- Upanema, Upanema, Rio Grande do Norte
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Upanema, Rio Grande do Norte, Brésil. Prévision météo Upanema, Rio Grande do Norte.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Upanema, Rio Grande do Norte fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Upanema, Rio Grande do Norte
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Upanema, Rio Grande do Norte
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 17:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:26 | 11:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:06 | 17:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 18:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 18:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:14 | 29 avr. 2026 03:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |