Météo Vera Cruz de Minas à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Vera Cruz de Minas à 10 jours.
Mardi 19 mai
25 / 17°C
| 16.5 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 17:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:26
|
|
|
|
Prévision météo Vera Cruz de Minas, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 25 °C 27 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 64 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
14.3 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 92% | 96% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 97 % | 19 °C | 82 % | 0% | 1% | 16% | 78% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| averses de pluie | 18 °C 20 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 28 % | 0% | 17% | 10% | 7% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
2.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1019 hPa | 86 % | 18 °C | 93 % | 0% | 75% | 24% | 62% | |
| 15:00
20:00
| pluie légère | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 18 °C | 96 % | 0% | 1% | 43% | 94% | |
Vera Cruz de Minas, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.6981; -44.0508
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vera Cruz de Minas, Brésil. Prévision météo Vera Cruz de Minas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vera Cruz de Minas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vera Cruz de Minas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 17:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:52 | 11:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 17:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 18:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 18:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 09:20 | 19 mai 2026 20:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |