Météo Vigário Geral week-end
Prévision météo pour Vigário Geral pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, initialement brouillaird, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
27 / 23°C
| 0.8 mm | 13 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 17:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:27
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vigário Geral, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
09:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 21 °C | 56 % | 0% | 29% | 32% | 10% | |
| 05:00
10:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 90 % | 21 °C | 53 % | 0% | 25% | 21% | 20% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1018 hPa | 91 % | 21 °C | 95 % | 0% | 71% | 25% | 82% | |
| 07:00
12:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 21 °C | 62 % | 0% | 44% | 15% | 18% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1019 hPa | 87 % | 21 °C | 46 % | 0% | 33% | 17% | 4% | |
| 09:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 82 % | 21 °C | 46 % | 0% | 43% | 6% | 0% | |
| 10:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 80 % | 21 °C | 69 % | 0% | 52% | 46% | 0% | |
| 11:00
16:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1019 hPa | 77 % | 22 °C | 64 % | 0% | 55% | 20% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 22 °C | 48 % | 0% | 40% | 14% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 76 % | 22 °C | 37 % | 0% | 28% | 15% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 76 % | 22 °C | 18 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 24 % | 0% | 10% | 13% | 2% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 80 % | 22 °C | 85 % | 0% | 25% | 41% | 76% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 83 % | 22 °C | 75 % | 0% | 10% | 72% | 3% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 58 % | 0% | 24% | 46% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 86 % | 21 °C | 29 % | 0% | 20% | 11% | 0% | |
| 20:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 18 % | 0% | 5% | 13% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 89 % | 22 °C | 18 % | 0% | 2% | 14% | 3% | |
| 22:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 90 % | 22 °C | 30 % | 0% | 2% | 8% | 21% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 63 % | 0% | 6% | 3% | 59% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 87 % | 0% | 22% | 0% | 83% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 98 % | 0% | 47% | 0% | 97% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 59% | 76% | 0% | 97% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 72% | 86% | 0% | 99% | |
| 08:00
13:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 54% | 70% | 0% | 95% | |
| 09:00
14:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 21 °C | 97 % | 57% | 60% | 0% | 96% | |
| 10:00
15:00
| brouillaird | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 73 % | 21 °C | 96 % | 54% | 56% | 0% | 92% | |
| 11:00
16:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 98 % | 21% | 20% | 0% | 97% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 57 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
18:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 53 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 51 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 54 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 65 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 71 % | 22 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 76 % | 0% | 0% | 6% | 75% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 79 % | 0% | 0% | 16% | 75% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 73 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1015 hPa | 71 % | 19 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Vigário Geral, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.8087; -43.3110
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vigário Geral, Brésil. Prévision météo Vigário Geral.
Vigário Geral - temps autour - grandes villes
Vigário Geral - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vigário Geral fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vigário Geral
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 17:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 11:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 18:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:38 | 1 mai 2026 06:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |