Météo Vila Cheripita week-end
Prévision météo pour Vila Cheripita pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 1 mai
29 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 17:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:34
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vila Cheripita, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 59 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 38 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 69 % | 16 °C | 72 % | 0% | 64% | 0% | 22% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 39 % | 13 °C | 9 % | 0% | 1% | 3% | 5% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vila Cheripita, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.9109; -44.0279
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 897 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Contagem, Contagem, Minas Gerais
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vila Cheripita, Brésil. Prévision météo Vila Cheripita.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vila Cheripita fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vila Cheripita
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 17:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 11:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 17:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:23 | 18:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 18:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:45 | 1 mai 2026 05:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |