Météo Anton demain
| -1 °C | -3 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 15:00 | |
| -1 °C | -3 °C | 21:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:23
Prévision météo Anton 1 mai 2026
Au cours de la journée matin neige légère, après-midi initialement neige légère, plus tard pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard nuages épars. La température maximale 4 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit couvert. La température minimale -1 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Anton, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1024 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 98 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 69 % | -1 °C | 93 % | 0% | 91% | 31% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1023 hPa | 93 % | -1 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 0 °C -2 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1022 hPa | 85 % | -2 °C | 93 % | 0% | 78% | 64% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 53 % | -1 °C | 98 % | 0% | 98% | 56% | 5% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
3.2 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 0 °C | 96 % | 0% | 74% | 84% | 0% | |
Anton, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 42.7500; 24.2833
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 1 697
Altitude: 1174 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Anton, Bulgarie. Prévision météo Anton.
Anton - temps autour - grandes villes
Anton - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Anton fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Anton
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 14:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 20:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:25 | 1 mai 2026 05:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |