Météo Kamenitsa, Sofiya après-demain
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 21:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Prévision météo Kamenitsa, Sofiya 2 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale -1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kamenitsa, Sofiya, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 92 % | -1 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1025 hPa | 62 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 57 % | -1 °C | 53 % | 0% | 25% | 50% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 77 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 95 % | -3 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1023 hPa | 58 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1020 hPa | 45 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 68 % | -1 °C | 19 % | 0% | 3% | 19% | 0% | |
Kamenitsa, Sofiya, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 42.5833; 23.9333
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kamenitsa, Sofiya, Bulgarie. Prévision météo Kamenitsa, Sofiya.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kamenitsa, Sofiya fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kamenitsa, Sofiya
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 22:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:32 | 2 mai 2026 06:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |