Météo Kichevo aujourd'hui
Prévision météo Kichevo 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit la température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kichevo, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 79 % | 2 °C | 23 % | 0% | 10% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 62 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 59 % | 0% | 9% | 39% | 32% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 85 % | 4 °C | 51 % | 0% | 8% | 33% | 25% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 5 °C | 14 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 65 % | 4 °C | 25 % | 0% | 11% | 20% | 5% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 5 °C | 39 % | 0% | 16% | 5% | 23% | |
Kichevo, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 43.2740; 27.9655
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kichevo, Bulgarie. Prévision météo Kichevo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kichevo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kichevo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kichevo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 14:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 20:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 21:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:53 | 28 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |