Météo Ovchepoltsi aujourd'hui
Prévision météo Ovchepoltsi 30 avril 2026
Au cours de la journée fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 28.7 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 6 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ovchepoltsi, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| averses de pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 78 % | 0% | 23% | 57% | 39% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 93 % | 0% | 13% | 87% | 35% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 88% | 90% | 75% | |
| 03:00
02:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 78% | |
| 04:00
03:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
3.5 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 91% | |
| 05:00
04:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.6 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 90% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 90% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 98% | |
| 08:00
07:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 52% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1019 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 59% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1019 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 91% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 80% | |
| 12:00
11:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 21% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
3.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
3.6 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
2.7 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.6 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.7 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.4 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 99% | |
| 23:00
22:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 52% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1025 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1024 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1024 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1024 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1025 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1025 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1025 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1025 hPa | 80 % | 3 °C | 97 % | 0% | 65% | 96% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
8 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1026 hPa | 74 % | 3 °C | 58 % | 0% | 35% | 46% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1025 hPa | 67 % | 3 °C | 36 % | 0% | 29% | 17% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 60 % | 2 °C | 32 % | 0% | 23% | 18% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1025 hPa | 57 % | 2 °C | 29 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1024 hPa | 53 % | 2 °C | 45 % | 0% | 36% | 33% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1024 hPa | 52 % | 1 °C | 46 % | 0% | 6% | 45% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 52 % | 2 °C | 46 % | 0% | 2% | 45% | 0% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 50 % | 2 °C | 32 % | 0% | 7% | 27% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 50 % | 1 °C | 64 % | 0% | 28% | 54% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1023 hPa | 59 % | 2 °C | 49 % | 0% | 14% | 46% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1023 hPa | 72 % | 4 °C | 48 % | 0% | 8% | 47% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1024 hPa | 76 % | 4 °C | 24 % | 0% | 12% | 18% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1025 hPa | 81 % | 3 °C | 23 % | 0% | 12% | 15% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1025 hPa | 85 % | 3 °C | 28 % | 0% | 21% | 9% | 0% | |
Ovchepoltsi, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 42.3333; 24.4000
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ovchepoltsi, Bulgarie. Prévision météo Ovchepoltsi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ovchepoltsi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ovchepoltsi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ovchepoltsi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 20:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:19 | 30 avr. 2026 05:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |