Météo Smyadovo week-end
Prévision météo pour Smyadovo pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. Dimanche matin et matin matin couvert.
Vendredi 1 mai
16 / 9°C
| 2.0 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Smyadovo, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 99% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 87% | 93% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1018 hPa | 83 % | 10 °C | 97 % | 0% | 96% | 32% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 60 % | 0% | 53% | 3% | 13% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 78% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
3.4 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1018 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 99% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 94 % | 0% | 93% | 6% | 7% | |
Smyadovo, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 43.0667; 27.0167
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 4 231
Altitude: 86 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Smyadovo, Bulgarie. Prévision météo Smyadovo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Smyadovo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -0.6 °C | -3.9 °C | 3.2 °C | 5 |
| février | 0.8 °C | -2.8 °C | 5.1 °C | 5 |
| mars | 4.7 °C | 0.5 °C | 9.8 °C | 5 |
| avril | 10.5 °C | 5.5 °C | 16.2 °C | 7 |
| mai | 15.7 °C | 10.3 °C | 21.4 °C | 7 |
| juin | 19.4 °C | 14.0 °C | 25.0 °C | 7 |
| juillet | 21.2 °C | 15.7 °C | 27.0 °C | 5 |
| août | 20.7 °C | 15.3 °C | 26.7 °C | 4 |
| septembre | 16.9 °C | 11.9 °C | 23.1 °C | 5 |
| octobre | 11.2 °C | 6.9 °C | 16.9 °C | 4 |
| novembre | 5.1 °C | 1.6 °C | 9.7 °C | 5 |
| décembre | 1.2 °C | -1.9 °C | 5.0 °C | 5 |
Informations astronomiques Smyadovo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:14 | 22:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:14 | 1 mai 2026 05:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |