Météo Venelin aujourd'hui
| 13 °C | 11 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 18:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 22:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 20:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:07
Prévision météo Venelin 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 13 °C. La nuit dégagé. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Venelin, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 62 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1020 hPa | 58 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1020 hPa | 55 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1020 hPa | 52 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1020 hPa | 52 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1019 hPa | 52 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1019 hPa | 53 % | 3 °C | 11 % | 0% | 3% | 0% | 7% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 55 % | 3 °C | 93 % | 0% | 3% | 3% | 93% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1019 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 8% | 39% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1019 hPa | 74 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 81 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 83 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1020 hPa | 84 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1020 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1019 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 76 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 67 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 60 % | 5 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 4% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1020 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 57% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 56 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 55% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 55% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1019 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 74% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 60% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 97% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 83% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 23% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 78% | |
| 23:00
22:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 32% | |
Venelin, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 43.0461; 27.6688
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 53 m
Partie administrative:
- Varna, Varna
- Gradska Obshtina Georgi Traykov, Dolni Chiflik, Varna
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Venelin, Bulgarie. Prévision météo Venelin.
Venelin - temps autour - grandes villes
Venelin - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Venelin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Venelin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Venelin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 20:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 21:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:54 | 28 avr. 2026 04:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |