Météo Yablanitsa, Lovech week-end
Prévision météo pour Yablanitsa, Lovech pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie, à couvert.
Vendredi 1 mai
6 / 4°C
| 17.8 mm | 12 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:24
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:24
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Yablanitsa, Lovech, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| fortes pluies | 9 °C 9 °C |
9.1 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
2.1 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1023 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
5.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1022 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 6 °C 5 °C |
2.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1022 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 71% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 77 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 65% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1022 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
Yablanitsa, Lovech, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 43.0314; 24.1128
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 3 237
Altitude: 487 m
Partie administrative:
- Lovech, Lovetch
- Gradska Obshtina Yablanitsa, Yablanitsa, Lovech
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yablanitsa, Lovech, Bulgarie. Prévision météo Yablanitsa, Lovech.
Yablanitsa, Lovech - temps autour - grandes villes
Yablanitsa, Lovech - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yablanitsa, Lovech fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yablanitsa, Lovech
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 21:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 22:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:26 | 1 mai 2026 05:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |