Météo Zvezditsa après-demain
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 20:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:08
Prévision météo Zvezditsa 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 6.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zvezditsa, Bulgarie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
3.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1019 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
2.4 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1022 hPa | 94 % | 3 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
7 °C 4 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1023 hPa | 76 % | 3 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
2.3 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1023 hPa | 69 % | 3 °C | 87 % | 0% | 53% | 77% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1024 hPa | 97 % | 5 °C | 9 % | 0% | 8% | 6% | 0% | |
Zvezditsa, Bulgarie - informations générales
Pays: BulgarieCoordonnées GPS: 43.1555; 27.8387
Fuseau horaire: Europe / Sofia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zvezditsa, Bulgarie. Prévision météo Zvezditsa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zvezditsa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zvezditsa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 20:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 20:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 21:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:05 | 30 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |