Météo Yelbouga après-demain
Prévision météo Yelbouga 17 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 38 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Yelbouga, Burkina Faso prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 37 °C 40 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 38 % | 20 °C | 13 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 38 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 54 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 66 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| fortes averses de pluie |
33 °C 36 °C |
19.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 45 % | 20 °C | 40 % | 0% | 0% | 18% | 27% | |
Yelbouga, Burkina Faso - informations générales
Pays: Burkina FasoCoordonnées GPS: 11.1192; -1.9164
Fuseau horaire: Africa / Ouagadougou
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Yelbouga, Burkina Faso. Prévision météo Yelbouga.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Yelbouga fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Yelbouga
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 19:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 19:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 06:03 | 17 mai 2026 19:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |