Météo Bishop demain
Prévision météo Bishop 28 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 25 °C. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bishop, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-est |
1012 hPa | 37 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 13 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 13 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 20 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-est |
1013 hPa | 27 % | -4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 16 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest |
1008 hPa | 19 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bishop, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 37.3635; -118.3951
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 3 806
Altitude: 1265 m
Partie administrative:
- Californie, Sacramento
- Comté dInyo, Bishop
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bishop, Californie. Prévision météo Bishop.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bishop fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bishop
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 14:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 20:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 21:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 17:03 | 28 mai 2026 03:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |