Météo Burdell Mountain à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Burdell Mountain à 10 jours.
Mardi 19 mai
28 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 23:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 20:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:18
|
|
|
|
Prévision météo Burdell Mountain, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 59 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
Burdell Mountain, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 38.1460; -122.5914
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Burdell Mountain, Californie. Prévision météo Burdell Mountain.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Burdell Mountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Burdell Mountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:49 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:24 | 20 mai 2026 00:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |