Météo China Lake Acres aujourd'hui
| 18 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 22:00 |
lever du sol 05:38
coucher du sol 19:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:58
Prévision météo China Lake Acres 27 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 20 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo China Lake Acres, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 45 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 51 % | 2 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 57 % | 2 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 66 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 68 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 63 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 54 % | 2 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 45 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 36 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 30 % | 0 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 26 % | -1 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 24 % | -1 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 21 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1005 hPa | 22 % | -1 °C | 38 % | 0% | 0% | 36% | 12% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud |
1005 hPa | 27 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 1% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 28 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 30 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuages épars | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 39 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 48 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 49 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 27% | 7% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1008 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1009 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 68 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 69 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 73 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1012 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 62 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 09:00
18:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 51 % | 3 °C | 30 % | 0% | 0% | 5% | 28% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 42 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 56% | 27% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 34 % | 1 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 27 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 13:00
22:00
| nuages épars | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 23 % | -1 °C | 37 % | 0% | 0% | 9% | 31% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 20 % | -2 °C | 28 % | 0% | 0% | 21% | 9% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 19 % | -3 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 21 % | -1 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 26 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 31 % | 0 °C | 65 % | 0% | 0% | 59% | 36% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 34 % | 1 °C | 68 % | 0% | 0% | 58% | 32% | |
| 20:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 13 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 48 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 82% | 55% | |
| 21:00
06:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 73% | 55% | |
| 22:00
07:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 7 °C | 18 % | 0% | 1% | 18% | 3% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 6 °C | 18 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
China Lake Acres, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 35.6405; -117.7640
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 1 876
Altitude: 744 m
Partie administrative:
- Californie, Sacramento
- Comté de Kern, Bakersfield
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo China Lake Acres, Californie. Prévision météo China Lake Acres.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour China Lake Acres fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles China Lake Acres
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques China Lake Acres
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 20:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 21:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:58 | 27 mai 2026 03:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |