Météo East Irvine à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour East Irvine à 10 jours.
Vendredi 1 mai
22 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 05:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:34
|
|
|
|
Prévision météo East Irvine, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 80 % | 10 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | 12 °C | 28 % | 0% | 17% | 0% | 13% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 46 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
East Irvine, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 33.6759; -117.7598
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo East Irvine, Californie. Prévision météo East Irvine.
East Irvine - temps autour - grandes villes
East Irvine - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour East Irvine fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques East Irvine
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 20:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 20:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 21:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:00 | 1 mai 2026 05:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |