Météo Golden Hills aujourd'hui
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 |
lever du sol 05:42
coucher du sol 20:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:00
Prévision météo Golden Hills 27 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard averses de pluie. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Golden Hills, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 76 % | 4 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 3 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 81 % | 3 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 2 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 72 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1008 hPa | 43 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1008 hPa | 36 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1007 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1007 hPa | 27 % | -3 °C | 33 % | 0% | 24% | 32% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 25 % | -3 °C | 75 % | 0% | 38% | 74% | 0% | |
| 14:00
23:00
| pluie | 16 °C 12 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 0% | |
| 15:00
00:00
| fortes pluies | 13 °C 10 °C |
1.8 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 4 °C | 89 % | 0% | 50% | 86% | 0% | |
| 16:00
01:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.5 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 5 °C | 98 % | 0% | 46% | 98% | 0% | |
| 17:00
02:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 82 % | 7 °C | 99 % | 0% | 94% | 99% | 0% | |
| 18:00
03:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.2 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 99 % | 0% | 43% | 99% | 0% | |
| 19:00
04:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 6 °C | 61 % | 0% | 4% | 59% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 6 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 94 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 3 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 4 °C | 46 % | 0% | 1% | 6% | 43% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 77 % | 0% | 0% | 64% | 71% | |
| 06:00
15:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 08:00
17:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 61 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 7% | 13% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 51 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1011 hPa | 45 % | 2 °C | 13 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1010 hPa | 36 % | 1 °C | 53 % | 0% | 39% | 36% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 35 % | 1 °C | 71 % | 0% | 15% | 69% | 0% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | 1 °C | 91 % | 0% | 76% | 88% | 0% | |
| 14:00
23:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 38 % | 1 °C | 95 % | 0% | 29% | 94% | 0% | |
| 15:00
00:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 40 % | 1 °C | 92 % | 0% | 23% | 91% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 45 % | 2 °C | 78 % | 0% | 49% | 73% | 0% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1011 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 75% | 99% | 10% | |
| 18:00
03:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 3% | |
| 19:00
04:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 9% | 99% | 98% | 0% | |
| 20:00
05:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 90 % | 6 °C | 96 % | 20% | 95% | 23% | 0% | |
| 21:00
06:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 6 °C | 96 % | 16% | 96% | 7% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 93 % | 5 °C | 82 % | 12% | 82% | 5% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 92 % | 5 °C | 82 % | 16% | 75% | 35% | 12% | |
Golden Hills, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 35.1425; -118.4904
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 8 656
Altitude: 1198 m
Partie administrative:
- Californie, Sacramento
- Comté de Kern, Bakersfield
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Golden Hills, Californie. Prévision météo Golden Hills.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Golden Hills fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Golden Hills
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Golden Hills
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 20:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 21:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 16:00 | 27 mai 2026 03:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |