Météo Buracona à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Buracona à 10 jours.
Dimanche 24 mai
23 / 22°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:59
|
|
|
|
Prévision météo Buracona, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 18:00
21:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1012 hPa | 86 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
04:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
05:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
06:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 05:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 06:00
09:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
10:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
12:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1015 hPa | 78 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1015 hPa | 74 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
16:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
17:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
18:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1014 hPa | 75 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
19:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 22:00
01:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Buracona, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 16.7987; -22.9928
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buracona, Cap-Vert. Prévision météo Buracona.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buracona fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Buracona
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 13:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:37 | 24 mai 2026 01:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |