Météo Concelho de Santa Cruz aujourd'hui
| 25 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 22:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 18:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:50
Prévision météo Concelho de Santa Cruz 26 avril 2026
Au cours de la journée le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 26 °C. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Concelho de Santa Cruz, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
10:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 75 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 63 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1015 hPa | 59 % | 15 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1015 hPa | 55 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 52 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 53 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 15 °C | 32 % | 0% | 10% | 0% | 24% | |
| 14:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 15 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 15:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 54 % | 15 °C | 24 % | 0% | 2% | 0% | 22% | |
| 16:00
19:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1012 hPa | 56 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
20:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord |
1012 hPa | 60 % | 15 °C | 46 % | 0% | 2% | 0% | 45% | |
| 18:00
21:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h nord |
1013 hPa | 66 % | 16 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 19:00
22:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord |
1013 hPa | 71 % | 16 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 84% | |
| 20:00
23:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 16 °C | 80 % | 0% | 6% | 0% | 78% | |
| 21:00
00:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 85 % | 0% | 5% | 0% | 85% | |
| 22:00
01:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 77 % | 0% | 10% | 0% | 75% | |
| 23:00
02:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 46 % | 0% | 12% | 0% | 38% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 57 % | 0% | 16% | 0% | 51% | |
| 01:00
04:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 86 % | 0% | 18% | 0% | 84% | |
| 02:00
05:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 86 % | 0% | 14% | 0% | 83% | |
| 03:00
06:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 61 % | 0% | 24% | 0% | 50% | |
| 04:00
07:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 16 °C | 82 % | 0% | 19% | 0% | 78% | |
| 05:00
08:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 84 % | 0% | 11% | 0% | 82% | |
| 06:00
09:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 86 % | 0% | 11% | 0% | 83% | |
| 07:00
10:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1015 hPa | 73 % | 15 °C | 74 % | 0% | 17% | 0% | 68% | |
| 08:00
11:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 63 % | 15 °C | 40 % | 0% | 17% | 0% | 28% | |
| 09:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 58 % | 14 °C | 31 % | 0% | 10% | 0% | 22% | |
| 10:00
13:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 55 % | 14 °C | 83 % | 0% | 4% | 0% | 82% | |
| 11:00
14:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 54 % | 15 °C | 93 % | 0% | 15% | 0% | 92% | |
| 12:00
15:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 84 % | 0% | 3% | 0% | 83% | |
| 13:00
16:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 52 % | 15 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 14:00
17:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 52 % | 15 °C | 42 % | 0% | 4% | 0% | 39% | |
| 15:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 54 % | 15 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 16:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 57 % | 15 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 17:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord |
1013 hPa | 62 % | 15 °C | 16 % | 0% | 4% | 0% | 12% | |
| 18:00
21:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 67 % | 16 °C | 25 % | 0% | 8% | 0% | 18% | |
| 19:00
22:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 72 % | 16 °C | 16 % | 0% | 11% | 0% | 5% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1015 hPa | 74 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1015 hPa | 74 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 74 % | 16 °C | 13 % | 0% | 7% | 0% | 5% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
Concelho de Santa Cruz, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 15.1000; -23.5667
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Nombre d'habitants: 26 585
Altitude: 193 m
Partie administrative:
- Concelho de Santa Cruz, Pedra Badejo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Concelho de Santa Cruz, Cap-Vert. Prévision météo Concelho de Santa Cruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Concelho de Santa Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Concelho de Santa Cruz
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 21.4 °C | 24.0 °C | ||
| février | 21.1 °C | 24.1 °C | ||
| mars | 21.6 °C | 24.8 °C | ||
| avril | 21.9 °C | 24.8 °C | ||
| mai | 22.5 °C | 25.3 °C | ||
| juin | 23.4 °C | 26.0 °C | ||
| juillet | 24.6 °C | 27.2 °C | ||
| août | 26.0 °C | 28.8 °C | ||
| septembre | 26.6 °C | 29.3 °C | ||
| octobre | 26.1 °C | 28.6 °C | ||
| novembre | 24.5 °C | 27.3 °C | ||
| décembre | 22.7 °C | 25.2 °C |
Informations astronomiques Concelho de Santa Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:52 | 26 avr. 2026 02:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |