Météo Penteada aujourd'hui
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:14
coucher du sol 18:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:55
Prévision météo Penteada 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 29 °C. La nuit dégagé. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Penteada, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
06:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
07:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
09:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
10:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 18 °C | 23 % | 14% | 23% | 0% | 0% | |
| 08:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 18 % | 15% | 17% | 0% | 0% | |
| 09:00
12:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-est |
1016 hPa | 72 % | 19 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1016 hPa | 71 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
16:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-est |
1014 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
17:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h est |
1013 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
18:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 67 % | 21 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 18 % | 12% | 18% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h nord-est |
1013 hPa | 65 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h est |
1013 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-est |
1014 hPa | 69 % | 19 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1015 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud |
1016 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 75 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 72 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
04:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 4 % | 3% | 3% | 1% | 0% | |
| 02:00
05:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 72 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
06:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h est |
1013 hPa | 72 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
07:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 05:00
08:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
09:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
10:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
11:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 58 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
12:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 56 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
13:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h est |
1014 hPa | 56 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h est |
1014 hPa | 55 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 54 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
16:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 53 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
17:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h nord-est |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
18:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h nord-est |
1011 hPa | 53 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
19:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h nord-est |
1010 hPa | 53 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h nord-est |
1010 hPa | 52 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h nord-est |
1011 hPa | 54 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
22:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
23:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h est |
1013 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h est |
1013 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h est |
1014 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h est |
1014 hPa | 64 % | 18 °C | 7 % | 5% | 7% | 0% | 0% | |
Penteada, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 14.8833; -24.4667
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Penteada, Cap-Vert. Prévision météo Penteada.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Penteada fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Penteada
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Penteada
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 12:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 20:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:05 | 1 mai 2026 05:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |