Météo Ponta da Alvacora week-end
Prévision météo pour Ponta da Alvacora pour ce week-end et le week-end prochain.
Samedi 30 mai
25 / 22°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 11:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 19:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:01
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ponta da Alvacora, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 20 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 19 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 84 % | 19 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 5% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 73 % | 19 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Ponta da Alvacora, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 16.7549; -22.9851
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ponta da Alvacora, Cap-Vert. Prévision météo Ponta da Alvacora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ponta da Alvacora fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ponta da Alvacora
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 17:40 | 30 mai 2026 05:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |