Météo Ponta da Guiné à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ponta da Guiné à 10 jours.
Jeudi 28 mai
27 / 23°C
| 0.0 mm | 40 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 23:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
|
|
|
|
Prévision météo Ponta da Guiné, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h nord-est |
1014 hPa | 68 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
20:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h nord-est |
1011 hPa | 70 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
02:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-est |
1014 hPa | 79 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1014 hPa | 80 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1015 hPa | 67 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
02:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ponta da Guiné, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 16.7612; -22.8843
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ponta da Guiné, Cap-Vert. Prévision météo Ponta da Guiné.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ponta da Guiné fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ponta da Guiné
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:58 | 28 mai 2026 03:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |