Météo Ponta da Vigia aujourd'hui
| 24 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 18:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:50
Prévision météo Ponta da Vigia 26 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 24 °C. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ponta da Vigia, Cap-Vert prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
19:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 59 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 16 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 18:00
21:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 70 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 19:00
22:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 76 % | 17 °C | 52 % | 0% | 14% | 0% | 45% | |
| 20:00
23:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 17 °C | 80 % | 0% | 14% | 0% | 77% | |
| 21:00
00:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 96 % | 0% | 17% | 0% | 95% | |
| 22:00
01:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 94 % | 0% | 24% | 0% | 93% | |
| 23:00
02:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 16 °C | 92 % | 0% | 16% | 0% | 90% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 82 % | 16 °C | 92 % | 0% | 20% | 0% | 89% | |
| 01:00
04:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 99 % | 0% | 23% | 0% | 99% | |
| 02:00
05:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 94 % | 0% | 31% | 0% | 92% | |
| 03:00
06:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 16 °C | 91 % | 0% | 31% | 0% | 86% | |
| 04:00
07:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 78 % | 0% | 36% | 0% | 58% | |
| 05:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 44 % | 0% | 22% | 0% | 27% | |
| 06:00
09:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 43 % | 0% | 21% | 0% | 25% | |
| 07:00
10:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 15 °C | 44 % | 0% | 33% | 0% | 14% | |
| 08:00
11:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 44 % | 0% | 43% | 0% | 1% | |
| 09:00
12:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 41 % | 0% | 36% | 0% | 6% | |
| 10:00
13:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 15 °C | 72 % | 0% | 16% | 0% | 67% | |
| 11:00
14:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 54 % | 15 °C | 75 % | 0% | 15% | 0% | 73% | |
| 12:00
15:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 55 % | 15 °C | 78 % | 0% | 21% | 0% | 72% | |
| 13:00
16:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1015 hPa | 54 % | 15 °C | 75 % | 0% | 18% | 0% | 71% | |
| 14:00
17:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1014 hPa | 53 % | 15 °C | 45 % | 0% | 24% | 0% | 28% | |
| 15:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1014 hPa | 54 % | 15 °C | 26 % | 0% | 21% | 0% | 6% | |
| 16:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1013 hPa | 58 % | 15 °C | 26 % | 0% | 21% | 0% | 6% | |
| 17:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1014 hPa | 62 % | 16 °C | 26 % | 0% | 22% | 0% | 4% | |
| 18:00
21:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1014 hPa | 69 % | 16 °C | 17 % | 0% | 13% | 0% | 4% | |
| 19:00
22:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 75 % | 16 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 2% | |
| 20:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 16 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 21:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 78 % | 17 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 22:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 17 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
Ponta da Vigia, Cap-Vert - informations générales
Pays: Cap-VertCoordonnées GPS: 15.1500; -23.5500
Fuseau horaire: Atlantic / Cape Verde
différence des temps en heures par raport au temps En France est -3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ponta da Vigia, Cap-Vert. Prévision météo Ponta da Vigia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ponta da Vigia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ponta da Vigia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ponta da Vigia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:52 | 26 avr. 2026 02:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |