Météo Bethlehem, North Carolina aujourd'hui
Prévision météo Bethlehem, North Carolina 27 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, après-midi fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 11.8 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 11.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bethlehem, North Carolina, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 91% | 99% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
6.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
4.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 60% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
11.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 85% | 90% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 53 % | 16 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1004 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bethlehem, North Carolina, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.8257; -81.3070
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 4 214
Altitude: 345 m
Partie administrative:
- Caroline du Nord, Raleigh
- Comté d'Alexander, Taylorsville
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bethlehem, North Carolina, Caroline du Nord. Prévision météo Bethlehem, North Carolina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bethlehem, North Carolina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bethlehem, North Carolina
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bethlehem, North Carolina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:09 | 20:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 21:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:03 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:30 | 27 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |