Météo Country Woods aujourd'hui
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:34
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
Prévision météo Country Woods 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi couvert, le soir nuageux. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 4.2 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 5.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Country Woods, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1021 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 90 % | 9 °C | 97 % | 0% | 1% | 16% | 96% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1022 hPa | 90 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 83 % | 10 °C | 39 % | 0% | 2% | 13% | 28% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 14 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 70% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
2.8 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 16% | 35% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 51% | 83% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 79% | 29% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 24% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 51 % | 12 °C | 100 % | 0% | 16% | 0% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 95% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 47 % | 12 °C | 95 % | 0% | 95% | 19% | 1% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 48 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 46% | 83% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 51 % | 13 °C | 96 % | 0% | 95% | 13% | 1% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 94 % | 0% | 2% | 9% | 93% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 2% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 18% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 42% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 49% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 39% | 68% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
3.8 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 71% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
4.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 10% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | 18 °C | 47 % | 0% | 40% | 16% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 17 °C | 50 % | 0% | 38% | 45% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 66 % | 17 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 63 % | 18 °C | 23 % | 0% | 7% | 9% | 11% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 61 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 62 % | 18 °C | 62 % | 0% | 38% | 22% | 26% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 67 % | 18 °C | 22 % | 0% | 10% | 17% | 5% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 71 % | 18 °C | 57 % | 0% | 1% | 10% | 53% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 76 % | 18 °C | 40 % | 0% | 1% | 7% | 35% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 81 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 61 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 67 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Country Woods, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.1465; -80.6426
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Country Woods, Caroline du Nord. Prévision météo Country Woods.
Country Woods - temps autour - grandes villes
Country Woods - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Country Woods fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Country Woods
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Country Woods
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:35 | 21:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:29 | 28 avr. 2026 04:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |