Météo Franklin, North Carolina aujourd'hui
| 20 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 23:00 |
lever du sol 06:35
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Prévision météo Franklin, North Carolina 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin légères averses de pluie, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit la température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Franklin, North Carolina, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 47% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 96 % | 15 °C | 84 % | 0% | 7% | 84% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 96 % | 15 °C | 39 % | 0% | 22% | 33% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 97 % | 15 °C | 76 % | 0% | 19% | 65% | 17% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 51% | 2% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 98 % | 15 °C | 42 % | 0% | 36% | 7% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 94 % | 15 °C | 95 % | 0% | 95% | 1% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 22 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 74 % | 0% | 74% | 6% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 3% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1014 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 66 % | 12 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1014 hPa | 64 % | 12 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 73 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 75 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 83 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 14 % | 0% | 11% | 0% | 3% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 88 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 89 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 89 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1024 hPa | 83 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 73 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1024 hPa | 61 % | 6 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1023 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 49 % | 6 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 45 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 41 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 38 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1020 hPa | 37 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1020 hPa | 36 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1020 hPa | 36 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1020 hPa | 40 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1021 hPa | 48 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1021 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1022 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Franklin, North Carolina, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.7213; -80.4990
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 3 619
Altitude: 240 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Franklin, North Carolina, Caroline du Nord. Prévision météo Franklin, North Carolina.
Franklin, North Carolina - temps autour - grandes villes
Franklin, North Carolina - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Franklin, North Carolina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Franklin, North Carolina
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Franklin, North Carolina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:35 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 20:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:36 | 21:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:22 | 26 avr. 2026 03:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |