Météo Indian Trail, North Carolina après-demain
Prévision météo Indian Trail, North Carolina 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 23 °C. La nuit nuageux. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Indian Trail, North Carolina, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1010 hPa | 68 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1010 hPa | 67 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 68 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 48% | 78% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1011 hPa | 66 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 59 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1012 hPa | 52 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 49 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 45 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 49 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 32% | 32% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 37 % | 3 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 51 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
Indian Trail, North Carolina, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.0768; -80.6692
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 37 073
Altitude: 211 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Indian Trail, North Carolina, Caroline du Nord. Prévision météo Indian Trail, North Carolina.
Indian Trail, North Carolina - temps autour - grandes villes
Indian Trail, North Carolina - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Indian Trail, North Carolina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Indian Trail, North Carolina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:32 | 20:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 21:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:28 | 30 avr. 2026 05:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |