Météo New Bern aujourd'hui
Prévision météo New Bern 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo New Bern, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1018 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 38% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1019 hPa | 76 % | 13 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 91 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 68% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 90% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 66 % | 0% | 54% | 27% | 0% | |
New Bern, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.1085; -77.0441
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 30 070
Altitude: 6 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo New Bern, Caroline du Nord. Prévision météo New Bern.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour New Bern fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles New Bern
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques New Bern
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 20:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 20:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 21:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:12 | 27 avr. 2026 04:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |