Météo Rocky River après-demain
Prévision météo Rocky River 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin pluie légère, après-midi couvert. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rocky River, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 92 % | 15 °C | 78 % | 0% | 76% | 6% | 7% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 98 % | 0% | 94% | 92% | 0% | |
Rocky River, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.3063; -80.5979
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rocky River, Caroline du Nord. Prévision météo Rocky River.
Rocky River - temps autour - grandes villes
Rocky River - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rocky River fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rocky River
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:30 | 20:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:03 | 20:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 21:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:28 | 1 mai 2026 06:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |