Météo Trinity, North Carolina aujourd'hui
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 20:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:03
Prévision météo Trinity, North Carolina 27 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 22 °C. La nuit nuageux. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Trinity, North Carolina, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1021 hPa | 75 % | 6 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1021 hPa | 75 % | 6 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1021 hPa | 74 % | 6 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1021 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1022 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1022 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 70 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 68 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1024 hPa | 61 % | 5 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1024 hPa | 54 % | 5 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1023 hPa | 50 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 45 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 40 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 36 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1021 hPa | 33 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1020 hPa | 32 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1020 hPa | 31 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 33 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 37 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1023 hPa | 73 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1023 hPa | 78 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1023 hPa | 81 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1023 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1023 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1022 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1022 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
3.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1023 hPa | 60 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 22% | 96% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
5.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1022 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1021 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 29% | 82% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 75% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 49% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 56 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 93% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1016 hPa | 59 % | 12 °C | 46 % | 0% | 40% | 9% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
Trinity, North Carolina, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.8946; -79.9909
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 6 669
Altitude: 244 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Trinity, North Carolina, Caroline du Nord. Prévision météo Trinity, North Carolina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Trinity, North Carolina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Trinity, North Carolina
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Trinity, North Carolina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 20:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 20:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:24 | 27 avr. 2026 04:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |