Météo Wadesboro week-end
Prévision météo pour Wadesboro pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes pluies. Dimanche au cours de la journée matin pluie, après-midi fortes pluies.
Dimanche 24 mai
28 / 20°C
| 19.2 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wadesboro, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1020 hPa | 99 % | 19 °C | 98 % | 0% | 80% | 3% | 95% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 93% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 90% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 16% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 9% | 100% | 7% | 37% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 64% | 100% | 2% | 73% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 35% | 100% | 9% | 87% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 25% | 100% | 40% | 96% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 18% | 100% | 50% | 92% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
6.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 72 % | 22 °C | 98 % | 0% | 83% | 2% | 90% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
10.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1019 hPa | 97 % | 22 °C | 89 % | 0% | 45% | 1% | 79% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
9.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1019 hPa | 99 % | 19 °C | 98 % | 0% | 87% | 2% | 84% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
1.7 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 0% | 54% | 47% | 95% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
3.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 95% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 29% | 96% | |
Wadesboro, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 34.9682; -80.0767
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 5 584
Altitude: 155 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wadesboro, Caroline du Nord. Prévision météo Wadesboro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wadesboro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Wadesboro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 20:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 20:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 21:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 22:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 13:18 | 24 mai 2026 02:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |