Météo Westport aujourd'hui
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 23:00 |
lever du sol 06:37
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
Prévision météo Westport 26 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi dégagé. La température maximale 23 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Westport, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 93 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 25% | 97% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 93 % | 14 °C | 69 % | 0% | 6% | 24% | 58% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 14 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 99 % | 13 °C | 5 % | 2% | 3% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 96 % | 15 °C | 11 % | 9% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 27 % | 7% | 27% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 64 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1013 hPa | 51 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 51 % | 12 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 54 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 2% | 5% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 76 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 78 % | 8 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1021 hPa | 80 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 82 % | 8 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 78 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1023 hPa | 71 % | 7 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 65 % | 7 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 60 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 54 % | 8 °C | 24 % | 0% | 16% | 0% | 10% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 52 % | 9 °C | 22 % | 0% | 6% | 0% | 17% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 49 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 46 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1019 hPa | 43 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1019 hPa | 42 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1021 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1021 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Westport, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.5013; -80.9787
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 4 026
Altitude: 245 m
Partie administrative:
- Caroline du Nord, Raleigh
- Comté de Lincoln, Lincolnton
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Westport, Caroline du Nord. Prévision météo Westport.
Westport - temps autour - grandes villes
Westport - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Westport fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Westport
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Westport
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 21:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:24 | 26 avr. 2026 03:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |