Météo Wilgrove aujourd'hui
Prévision météo Wilgrove 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin couvert, le soir dégagé. La température maximale 24 °C. La nuit couvert. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Wilgrove, Caroline du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 70 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 48 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 100% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
15.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 74% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 97% | 40% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 18 °C | 99 % | 0% | 21% | 26% | 99% | |
Wilgrove, Caroline du Nord - informations générales
Pays: Caroline du NordCoordonnées GPS: 35.2038; -80.6701
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Wilgrove, Caroline du Nord. Prévision météo Wilgrove.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Wilgrove fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Wilgrove
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Wilgrove
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 20:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:35 | 21:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:29 | 28 avr. 2026 04:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |