Météo Huntington aujourd'hui
Prévision météo Huntington 14 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le soir nuages épars. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Huntington, Caroline du Sud prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 23% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 71 % | 18 °C | 30 % | 0% | 8% | 18% | 14% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 91 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 91 % | 16 °C | 99 % | 0% | 3% | 5% | 99% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
4.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1018 hPa | 61 % | 19 °C | 54 % | 0% | 3% | 50% | 11% | |
Huntington, Caroline du Sud - informations générales
Pays: Caroline du SudCoordonnées GPS: 34.0663; -80.9365
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Huntington, Caroline du Sud. Prévision météo Huntington.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Huntington fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Huntington
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Huntington
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:20 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 21:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 21:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:31 | 14 mai 2026 18:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |