Météo Bokassi II semaine
Prévision météo pour Bokassi II pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 3 mai
31 / 25°C
| 2.0 mm | 5 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
lever du sol 05:34
coucher du sol 17:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:50
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bokassi II, Central African Republic prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 07:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 33 % | 0% | 9% | 6% | 25% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 83 % | 0% | 0% | 3% | 82% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 73% | 0% | 89% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 33 °C 38 °C |
4.2 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1007 hPa | 56 % | 23 °C | 15 % | 0% | 13% | 3% | 1% | |
| 19:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
8.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 99% | |
Bokassi II, Central African Republic - informations générales
Pays: Central African RepublicCoordonnées GPS: 4.1894; 18.5928
Fuseau horaire: Africa / Bangui
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bokassi II, Central African Republic. Prévision météo Bokassi II.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bokassi II fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bokassi II
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:34 | 17:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:42 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 18:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 18:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:29 | 3 mai 2026 06:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |