Météo Buchupureo semaine
Prévision météo pour Buchupureo pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mardi 26 mai
15 / 12°C
| 2.2 mm | 19 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Buchupureo, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 84 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 40% | 96% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
4.3 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 52% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
2.5 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 50% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 89 % | 10 °C | 51 % | 0% | 35% | 25% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Buchupureo, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -36.0742; -72.7772
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buchupureo, Chili. Prévision météo Buchupureo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buchupureo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Buchupureo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:48 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 09:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:20 | 18:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:49 | 18:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:18 | 19:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:33 | 26 mai 2026 03:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |