Météo Cerro Colorado week-end
Prévision météo pour Cerro Colorado pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert.
Samedi 30 mai
25 / 16°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
lever du sol 07:36
coucher du sol 17:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:43
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Colorado, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 37 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 9% | 73% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 31 % | -1 °C | 88 % | 0% | 0% | 4% | 87% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1014 hPa | 16 % | -9 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1014 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1016 hPa | 47 % | 3 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 41 % | 0 °C | 28 % | 0% | 9% | 0% | 21% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | 8 °C | 79 % | 0% | 9% | 0% | 77% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
Cerro Colorado, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -33.3906; -70.7385
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 724 m
Partie administrative:
- Région métropolitaine de Santiago, Santiago du Chili
- Provincia de Santiago, Santiago du Chili
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Colorado, Chili. Prévision météo Cerro Colorado.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Colorado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Colorado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:36 | 17:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 10:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:09 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:39 | 18:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:09 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 16:21 | 30 mai 2026 07:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |