Météo Cerro Cumilahue aujourd'hui
Prévision météo Cerro Cumilahue 1 mai 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 6.3 mm. La nuit la température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Cumilahue, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 1% | 76% | 96% | 0% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.2 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 83% | 99% | 0% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
3.5 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 7% | 100% | 99% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 95 % | 0% | 66% | 83% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 90 % | 7 °C | 86 % | 0% | 73% | 49% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 18 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 20 % | 2% | 10% | 12% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 87 % | 5 °C | 27 % | 6% | 19% | 10% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 87 % | 6 °C | 27 % | 10% | 23% | 7% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 38 % | 0% | 20% | 29% | 0% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 70 % | 0% | 63% | 23% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 80 % | 7 °C | 78 % | 0% | 76% | 10% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 75 % | 7 °C | 57 % | 0% | 46% | 22% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 73 % | 6 °C | 34 % | 0% | 23% | 21% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 72 % | 6 °C | 46 % | 0% | 38% | 18% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 74 % | 6 °C | 25 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 76 % | 7 °C | 12 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 77 % | 6 °C | 10 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1025 hPa | 80 % | 5 °C | 31 % | 0% | 7% | 1% | 28% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1026 hPa | 85 % | 5 °C | 14 % | 3% | 11% | 0% | 3% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1026 hPa | 86 % | 5 °C | 21 % | 7% | 18% | 0% | 3% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1027 hPa | 86 % | 4 °C | 59 % | 25% | 59% | 8% | 0% | |
| 23:00
05:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 88 % | 5 °C | 83 % | 28% | 58% | 15% | 60% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1027 hPa | 88 % | 4 °C | 78 % | 20% | 31% | 11% | 70% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1027 hPa | 87 % | 4 °C | 77 % | 23% | 29% | 4% | 65% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1026 hPa | 87 % | 4 °C | 64 % | 14% | 21% | 0% | 57% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1026 hPa | 85 % | 3 °C | 85 % | 7% | 14% | 0% | 83% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1025 hPa | 84 % | 3 °C | 79 % | 10% | 11% | 0% | 76% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 79 % | 1 °C | 14 % | 3% | 7% | 0% | 7% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1024 hPa | 80 % | 1 °C | 35 % | 3% | 11% | 0% | 28% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1023 hPa | 78 % | 1 °C | 82 % | 2% | 6% | 4% | 80% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1022 hPa | 78 % | 1 °C | 96 % | 0% | 3% | 7% | 96% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1022 hPa | 67 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1021 hPa | 56 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 46 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 38 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 35 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 33 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 38 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 53 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 64 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cerro Cumilahue, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -40.2183; -72.0729
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Cumilahue, Chili. Prévision météo Cerro Cumilahue.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Cumilahue fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Cumilahue
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Cumilahue
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:33 | 17:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 10:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:04 | 18:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:33 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:01 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:08 | 1 mai 2026 07:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |