Météo Cerro de Chihuio après-demain
Prévision météo Cerro de Chihuio 3 mai 2026
Au cours de la journée matin neige, le matin grésil lourde. La température maximale 2 °C. Total des précipitations 24.2 mm. La nuit neige. La température minimale 0 °C. Total des précipitations 1.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro de Chihuio, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| neige | 0 °C -3 °C |
4.7 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 61 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| grésil lourde | 0 °C -2 °C |
6.7 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 54% | |
| 14:00
20:00
| grésil lourde | 2 °C 0 °C |
7.7 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 1 °C | 94 % | 0% | 85% | 66% | 7% | |
| 20:00
02:00
| grésil lourde | 1 °C -1 °C |
5.1 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| neige | 0 °C -2 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 99% | |
| 08:00
14:00
| grésil lourde | 0 °C -2 °C |
9.4 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 73% | |
| 14:00
20:00
| grésil lourde | 1 °C -1 °C |
13.4 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 84% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 0 °C -2 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1014 hPa | 99 % | 0 °C | 95 % | 0% | 77% | 43% | 80% | |
Cerro de Chihuio, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -40.1876; -71.8677
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro de Chihuio, Chili. Prévision météo Cerro de Chihuio.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro de Chihuio fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro de Chihuio
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:34 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 10:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:05 | 18:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:34 | 18:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:02 | 19:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:04 | 3 mai 2026 09:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |