Météo Cerro Moctezuma aujourd'hui
Prévision météo Cerro Moctezuma 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 24 °C. La nuit dégagé. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Moctezuma, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 13 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1015 hPa | 14 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1016 hPa | 15 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1016 hPa | 15 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1016 hPa | 15 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1016 hPa | 16 % | -17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1017 hPa | 16 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1018 hPa | 15 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 9 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1018 hPa | 12 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 13 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1018 hPa | 8 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 17 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1018 hPa | 5 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 3 % | -25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 2 % | -27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 3 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 4 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 4 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 23 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 4 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 22 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 4 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1013 hPa | 5 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 6 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 8 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 8 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 9 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1016 hPa | 10 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 12 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1016 hPa | 10 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 11 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1016 hPa | 10 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 10 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 10 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 10 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 10 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 10 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 10 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 9 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1014 hPa | 9 % | -21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 9 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1014 hPa | 8 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 9 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 8 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 12 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 6 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 16 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 5 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 21 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 3 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 2 % | -23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 2 % | -24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 2 % | -24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 27 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1011 hPa | 3 % | -19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1011 hPa | 4 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 25 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 4 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 24 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 4 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 22 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1012 hPa | 5 % | -18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 7 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 9 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 9 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1015 hPa | 9 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 9 % | -17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Cerro Moctezuma, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -22.6058; -68.9040
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Moctezuma, Chili. Prévision météo Cerro Moctezuma.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Moctezuma fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Moctezuma
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Moctezuma
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:54 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 11:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:31 | 18:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:05 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:38 | 19:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:23 | 1 mai 2026 06:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |